8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова трактовка закона об ОСАГО ст 16.1 ч 3?

добрый вечер уважаемые господа юристы!

не могли бы вы разъяснить суть данной статьи закона об осаго

ст.16.1 ч.3 При удовлетворении судом требований потерпевшего - физического лица об осуществлении страховой выплаты суд взыскивает со страховщика за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего "штраф в размере пятидесяти процентов от разницы между совокупным размером страховой выплаты, определенной судом, и размером страховой выплаты, осуществленной страховщиком в добровольном порядке".

например СК добровольно выплатила 349т.р с просрочкой в 31 день. после чего я обратился в суд с заявлением о взыскании неустойки, штрафа и т.д.. суд присудил мне 30т.р. неустойку, 10 т.р. штраф и прочие мелкие расходы.

правильно рассчитал судья сумму штрафа в данном случае?

Показать полностью
, Магомед, г. Махачкала
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте.

правильно рассчитал судья сумму штрафа в данном случае?
Магомед

Подскажите сразу суд применил положения ст. 333 ГК РФ?

например СК добровольно выплатила 349т.р с просрочкой в 31 день. после чего я обратился в суд с заявлением о взыскании неустойки, штрафа и т.д… суд присудил мне 30т.р. неустойку, 10 т.р. штраф и прочие мелкие расходы.
Магомед

Вы сумму страхового возмещения оспаривали или обратились в суд только с требованием о пропуске установленного законом 20-дневного срока выплаты?

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

"Подскажите сразу суд применил положения ст. 333 ГК РФ?" - да конечно!

"Вы сумму страхового возмещения оспаривали или обратились в суд только с требованием о пропуске установленного законом 20-дневного срока выплаты?" - да сумму возмещения тоже оспаривал, но так ка разница составила меньше 10% от разницы выплаченной и требуемой суммой эту часть проиграли))

Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

просто непонятно соотношение формулировки данной статьи с решением суда. 50% от какой суммы ???

Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Медицинское право
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале ссылается на данный абзац и говорит что к 3 продольному плоскостопию должно быть с «выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;» Но по трактовке абзаца я понимаю что это относится только к поперечному плоскостопию. Подскажите правильность трактовки Имею ли я права по 3 степени продольного плоскостопия комисоваться?
, вопрос №4085256, Василий, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.02.2017