Куда обращаться для выплаты денег по исполнительному листу?

Получил исполнительный лист и не знаю куда обращаться. Адвокат сказал либо в банк Ресо либо в саму страховую Ресо-гарантия. Но в Санкт-Петербурге вроде бы не такого банка

, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кто должник по исполнительному листу?

В каком банке у должника счет, туда лист и отдаете.

Посмотреть счет и в каком банке можно в договоре или на сайте компании, если это страховая.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Должник СПАО "РЕСО-Гарантия"

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На последнем листе исполнительного листа должен быть указан адрес ответчика. Вы можете подать для исполнения приставам, но на это уйдет достаточно много времени и вообще могут долго тянуть с процедурой взыскания.

СПАО «РЕСО-Гарантия»
Юридический адрес — 125047, г. Москва, ул. Гашека, д.12, стр.1
Фактический адрес — 117105, г. Москва, Нагорный пр., д.6
Тел.: (495) 730-30-00, факс: (495) 730-30-00 доб. 1682
ИНН — 7710045520
КПП — 771001001
ОГРН — 1027700042413
ОКВЭД — 66
Код отрасли по ОКПО — 11595516
Гос. регистрационный номер СПАО «РЕСО-Гарантия» 1209

Расчетный счет — 40701810401400000014
Банк получателя — «Альфа-Банк» АО
БИК банка — 044525593
Корр. счет банка — 30101810200000000593
ИНН банка — 7728168971
КПП банка — 775001001
Адрес банка — 107078, Москва, ул. Каланчевская, д.27

Подавайте ваш исполнительный непосредственно в Альфа банк они должны передать в офис занимающийся исполнением судебных решений. Только напишите сопроводительное чтобы на втором экземпляре поставили отметку о получении.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Исполнительный лист можно предъявить либо приставам по месту нахождения ответчика в подлиннике через письменное типовое заявление, либо в любой банк, в котором у ответчика есть активный счет, и Вы это точно знаете. Не отдавайте самому ответчику ни в коем случае, ему не интересно его исполнять, поскольку он направлен против него и не отвечает его материальным интересам, проигранным в суде. В ином случае Ваши интересы некому будет защищать.