Как быстро получаешь гражданство, если выйти замуж на гражданина РФ?

Здравствуйте! я гражданка украины, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ он военный, насколько быстро я смогу получить гражданство?

, Яна, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Яна.

С момента регистрации брака до момента обращения о предоставлении гражданства должны пройти 3 года. Вы должен заранее подготовить необходимый комплект документов и обратиться в территориальный отдел УФМС. Заявление оформляется в двух экземплярах на русском языке. Кроме этого у вас должно быть разрешение на временное проживание и вид на жительство. Решение о предоставлении гражданства принимается в течение 12 месяцев с момента подачи заявления о предоставлении гражданства..