Здравствуйте, Александра!
Пенсия по потере кормильца не будет отменена при смене фамилии ребёнка. Право на пенсию зависит от факта смерти кормильца и родства с ним, а не от фамилии.
Смена фамилии (и даже отчества) не лишает права на пенсию. Основание для выплаты — кровное родство с умершим и статус иждивенца, а не фамилия.
Вступление матери в новый брак тоже не отменяет пенсию ребёнку. Пенсия по потере кормильца сохраняется независимо от того, вышла ли мама замуж.
Кроме того, даже если Ваш будущий муж решит официально усыновить ребенка, по закону согласно ст. 138 СК РФ
Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.
С уважением, Ветрова С.В.