8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять арест хотя бы с одного поручителя?

Добрый день! Подскажите, если наложен исполнительный лист на заемщика, и двух поручителей, можно ли снять арест хотя бы с одного поручителя?

, Данил, г. Соликамск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Данил!

Если решение суда уже вынесено и в отношении поручителей то отозвать исполнительный лист в отношении поручителя невозможно только в случае исполнения решения суда поручителями. Нужно узнавать на основании чего выдан исполнительный лист если есть возможность отменять его если он вынесен без вашего участия.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Данил!

Если в исполнительном документе указано «взыскать сумму задолженности 00 руб. 00 коп. с Ф.И.О.-1 и с Ф, И.О-2 солидарно» то нет разделения сколько каждый из созаемщиков и поручителей будет платить — банку всё-равно заплатит только один либо все. Если на каждого поручителя возложена обязанность оплатить часть суммы (что маловероятно) то можно написать заявление в кредитную организацию о реструктуризации долга в своей части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.02.2017