Имеет ли мать-одиночка право на бесплатное высшее образование?

Я слышала что мать одиночка имеют право на первое бесплатное высшее образование, правда ли это и что для этого нужно?

, Анастасия Наумова, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

у нас все имеют на это право.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Теоретически использовать ваши персональные данные могут только на незаконное получение кредита то есть получение кредита кредита без вашего согласия и ваши подписи. Такой договор будет считаться недействительным и успешно оспаривается в суде. На практике агенты часто звонят с собственных номеров и отправляют документы с личной почты ничего в этом страшного нет.

Желаю удачи!

Анастасия Наумова
Клиент, г. Нижний Новгород

Какой кредит? Вопрос внимательно прочитайте. там по другой теме.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Для отдельных категорий лиц установлены определенные льготы при поступлении.

Однако для матерей-одиночек таких льгот нет. Поэтому, Вам нужно узнать требования для поступления в выбранный ВУЗ (баллы ЕГЭ/экзамены) и поступать на общих основаниях

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Анастасия, в РФ все граждане имеют право на конкурсной основе получить первое высшее образование (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!