Получу ли отсрочку, поступив в колледж после ВУЗа?

Добрый день. Сейчас учусь на первом курсе очного отделения на бюджете в вузе. Мне 19 лет. Хотел бы перевестись в техникум с первого сентября этого года. Хотел бы узнать, будет ли отсрочка на период обучения в техникуме(3 года), если сейчас год я учился. Заранее спасибо за ответ.

, Голубин Глеб, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Глеб, из Вашей «затеи» ничего не выйдет, поскольку отсрочка предоставляется один раз.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 24)

Уровни СПО и высшего образования — это разные уровни образования. (ФЗ «Об образовании в РФ» ст. 10)

Удачи Вам!