Выдержка из решения суда:
«При рассмотрении спора об определении порядка пользования автомобилем, находящегося в совместной собственности, необходимо применять положения п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которым владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом, и из п. 1 ст. 253 Гражданского кодекса РФ, в силу которого участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.»
Т.е. можно определить порядок пользования в судебном порядке