8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность признания акта недействительным, если он составлен с грубейшими нарушениями?

У меня произошла такая ситуация. Меня задержали на машине сотрудники ГАИ, в алкогольном опьянении, составили протокол, дали подуть, вызвали понятых и т.д. На след. День я обратился к автоюристу, и мы составили исковое заявление о том, что акт был составлен с грубейшими нарушениями, т.е в самом акте, составленном сотрудником ДПС при вписании моих данных, такое ощущение, что он писал сверху какого то другого акта, т.е. адрес другой, потом исправлен на мой, место рождения тоже исправлено, дата составления протокола тоже исправлена, время исправлено и кто составлял акт-вообще не понятно. В графе "результат освидетельствования" - исправлено, "не установлено" на "установлено" и т.д. изменения внесены без моего уведомления. Также сертификат на прибор алкотестер ПРО просрочен, имеется копияего в деле. Скажите, какая вероятность, что Акт признают недействительным, и меня не осудят?

Показать полностью
, марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Марина, добрый день! Стоит начать с сомнений в квалификации авто юриста который составлял исковой об оспаривании акта. Любые документы, поставляемые в рамках производства по делам об административных правонарушениях не могут быть оспорены отдельно. Оспорено моют быть только постановление об административном правонарушении Т. Е. Итоговый акт которым назначается наказание. Относительно всех остальных актов, протоколов и Т.д. В рамках производства по делу могут представляться возражения. В данной ситуации итоговое решение по делу будет принимать суд который должен известить вас о дате и месте заседания. Вот туда и нужно будет представлять возражения на составленные рамках АПН акты и протоколы и просить исключить их из перечня доказательств по делу

0
0
0
0
Анастасия Оборина
Анастасия Оборина
Юрист

Здравствуйте! Вы пишите АКТ, но сотрудники как я понимаю составляли протокол!

Вам необходимо, чтобы суд признал протокол недопустимым доказательством.

Внесение в протокол об административном правонарушении неоговоренных исправлений влечет признание данного протокола недопустимым доказательством по делу лишь в том случае, если указанные изменения влияют на правильность установления фактических обстоятельств дела, относящихся к предмету доказывания, а также на вывод судебных инстанций о наличии в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, состава административного правонарушения, и нарушают гарантированное ст. 25.1 КоАП право этого лица знать, в чем оно обвиняется.

В моей практике мы не раз возвращали права, смотря как сумеете убедить судью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017