Можно ли отказаться от договора на вывоз мусора?

как отказаться от навязывания договора на вывоз мусора,живу в частном секторе,частный дом.мусоровоз приезжает раз в неделю на пол часа.мне его караулить не охота

, Алексей,
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или
равовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям
говору

Вы можете вполне отказаться от такого договора