8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверки не было, а прокурор прислал письмо с совершенно лживыми обвинениями

Здравствуйте. Работаю в школе учителем информатики. В школу, с районной прокуратуры, пришло письмо в котором написано "... по результатам проведенной проверки были выявлены нарушения в организации безопасного доступа детей в сеть Интернет..." и так далее- (написаны браузеры какие мы используем, хотя мы используем совершенно другие, написано что у нас нет защитных программ для доступа в Интернет, хотя они у нас есть в полном объеме). Т.е. написано то чего у нас нет. Но самое интересное- проверки ни какой не было. И подобное письмо как под копирку было разослано всем директорам школ района. Как реагировать на такое? Просто обидно. Проверки не было, а прокурор прислал письмо с совершенно лживыми обвинениями написано.

Показать полностью
, Алексей, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. А там сказано, что это установлено что в Вашей школе это все было??

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Только, простите меня пожалуйста, если обижу Вас, наверно, Вы не внимательно прочитали мое обращение. Факт в том, что проверки ни какой не было(подчеркиваю не было). Это не единичный случай. Ранее подобные письма приходили по пожарной безопасности. При чем каждый раз один и тот же сценарий - проверки не было, а в письме указывается что при проверке выявлены какие-то липовые нарушения. При чем, по словам директора, если директор будет возмущаться, то прокурор все равно найдет какое-нибудь нарушение.

Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Напишите запрос от имени директора школы, когда и в какое время была проведена проверка. Как только вы получите ответ, то можете его обжаловать, но возможно после этих действий, будет действительно проверка. И вы должны быть к ней готовы.

Можете написать так же коллективную жалобу в Генеральную прокуратуру и отправить его через сеть интеренет, либо по почте России.

Ну и самое главное, надо почитать данное письмо, возможно это прокурорское предписание.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте. Какая разница предписание это или нет. Факт в том, что проверки ни какой не было(подчеркиваю не было). Это не единичный случай. Ранее подобные письма приходили по пожарной безопасности. При чем каждый раз один и тот же сценарий - проверки не было, а в письме указывается что при проверке выявлены какие-то липовые нарушения. При чем, по словам директора, если директор будет возмущаться, то прокурор все равно найдет какое-нибудь нарушение.

Предписание обжаловать можно в суде, так как это ненормативный акт, а если просто письмо, то максимум можно о защите деловой репутации иск в суд подать. Вот в чем разница. Если носит систематический характер, отпишитесь в прокуратуру о том, что создана комиссия в школе о проверке фактов, указанных в письме, доводы прокуратуры не подтвердились. Но тут главное лицо будет директор. Его еще уговорить надо.

Можно сообщить в Минобразование о том, что есть такие случаи. И что вам делать. Официальный ответ получите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Автомобильное право
Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства?
Остановили сотрудники ГИБДД за правило нарушения обгона. Попросил предоставить видеофиксацию. На видео снят момент обгона, но разметка прерывистая, либо вообще отсутствует, сплошной точно не было. Знака, запрещающего обгон на видео также не зафиксирована. Остановили на трассе, точно определить место невозможно. Сказали, что будет комиссия, на которой вынесут решение, сразу указали дату комиссии в протоколе. Написал ходатайство в протоколе о рассмотрении дела по месту проживания. Ответа на ходатайство не получил, вместо это дело было рассмотрено в ту дату, которая указана на в протоколе, в результате назначен штраф. Хочу оспорить его. Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства? Или сразу писать иск об отмене штрафа в связи с тем, что у сотрудников отсутствовали доказательства нарушения?
, вопрос №4052738, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошол половой акт с 15 летней, а мне 18, все было по обоюдному согласию, заявление не было, но уголовное дело идет, каковы шансы не сести в тюрьму?
Здравствуйте,произошол половой акт с 15 летней,а мне 18,все было по обоюдному согласию,заявление не было ,но уголовное дело идет,каковы шансы не сести в тюрьму?
, вопрос №4052075, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?
Добрый день. Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?
, вопрос №4050964, Александр, г. Москва
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.02.2017