8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли подоходным налогом компенсация за родительскую плату?

Добрый день, квитанция по оплате за детсад выписывается

в размере 100 %.

После оплаты родителям компенсируется

50% оплаченной суммы как сотруднику доу и 20% за одного ребенка. Скажите пожалуйста, облагаются ли подоходным налогом компенсация за родительскую плату?

, Динара, г. Ульяновск
Юлия Баркова
Юлия Баркова
Юрист,

Динара, нет не облагается

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли подоходным налогом моральная компенсация, назначенная судом?
По решению Арбитражного суда мне определили моральную компенсации в размере 17843950 рубле облагается ли подоходным налогом
, вопрос №2282741, Ахмед, г. Кизилюрт
2 ответа
Пенсии и пособия
Облагается ли подоходным налогом первая зарплата после выхода на пенсию?
Добрый день. Человек вышел на пенсию и продолжает работать. Облагается ли подоходным налогом первая зарплата после выхода на пенсию?Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1593695, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли подоходным налогом в 13% материальная помощь?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, облагается ли подоходным налогом материальная помощь? У меня умерла мама, и администрация гос.университета, где работала мама, выделила мне материальную помощь на погребение (не гос.пособие). С этой суммы был удержан 13% налог. Правильно ли это?
, вопрос №1276446, Елена Ткач, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли подоходным налогом выплаты по ДТП по решению суда?
Добрый день. Согласно решению Суда Страховая компания произвела мне выплаты по ДТП, выплаченные суммы подала в декларации 2-НДФЛ как мой доход, облагаемый налогом 13%. Прошу дать подробные разъяснения (со ссылками на соответствующие пункты статей Налогового кодекса или других нормативных документов): 1. Облагаются ли подоходным налогом штрафы и неустойки, выплачиваемые Страховой компанией физическому лицу по решению суда? 2. Облагается ли подоходным налогом возмещение убытков физ.лицу по решению суда в виде : -телеграмм-извещений, посланных истцом ответчику; -расходов по проведению оценки независимых экспертиз в ходе судебного процесса? В Приложении - решение суда. С уважением, Ирина.
, вопрос №1055526, Ирина, г. Воронеж
4 ответа
Трудовое право
Облагаются ли подоходным налогом и алиментами суточные?
Доброго времени суток! Подскажите облагаются ли подоходный налогом и алиментам суточные при нахождении в командировке и билеты до места и обратно(покупал за свой счёт)? Пожалуйста, разъясните все вопросы про подоходный налог, алименты и нестандартные виды дохода?
, вопрос №943346, Александр, г. Усть-Илимск
1 ответ