Новая регистрация после решения суда о снятии с регистрационного учета

Здравствуйте! Меня выписали через суд из квартиры, фактически у меня нет регистрации никакой (только в паспорте осталась запись о регистрации, никакой отметки, что я снят с регистрации нет). В какие сроки мне нужно прописаться, чтобы не платить штраф? или в паспортном столе при следующей регистрации никак не проверят, что я давно снят с регистрации по решению суда?

, Антон, г. Омск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон. Скрыть Вы данный факт не сможете, т.к. все сведения имеются в миграционной службе.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
III. Регистрация граждан по месту жительства
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;