Квартира оформлена в собственность по дарственной, как проверить подлинность документов?
приобрели в 2016 году квартиру у продавца, которая оформила право собственности на основании дарственной от 1996 года, в квартире жила бабушка, которая в 2016 году умерла. в БТИ хозяйкой числится бабушка. как проверить, что дарственная подлинная? хотя Росреестр её же зарегистрировал? Соседи говорят, что никогда ранее не видели продавца, она появилась после смерти бабушки
, Роман, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Уважаемый Роман!
как проверить, что дарственная подлинная?
Роман
Никак не проверите. Но если к Вам не предъявляют требований наследники бабушки, а сделка прошла регистрацию в Росреестре -то беспокоиться не стоит.
оформила право собственности на основании дарственной от 1996 года, в квартире жила бабушка, которая в 2016 году умерла.
Роман
Бывает, что даритель оставляет за собой право пожизненного проживания в квартире.