Законность снятия с меня, как ветерана боевых действий, компенсации за ЖКХ

Я ветеран вооруженных сил и боевых действий и Ветеран труда Алтайского края. Имеются все удостоверение ветерана До 01.01.2017г. имел право на 50%-ую оплату жилищно-коммунальных услуг Но за январь 2017 года эту льготу не получил,Управление соцзащиты по г. Бийску на мой вопрос почему мне ответило, что в декабре 2016 года появился документ. что к "сожалению я этой выплаты лишен, так как я получаю ЕДВ как участник БД и если я хочу получать эту выплату, то мне следует отказаться от Ветерана Боевых действий и перейти в статус Ветерана труда Алтайского Края, что это за документ и что следует делать мне, и остальным офицерам- пенсионерам-ветеранам Бийского гарнизона, и законны ли эти деяния?

, Сергей Николаевич, г. Бийск
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно п. 3 ст. 13 Федерального закона «О ветеранах» при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Таким образом, Вы должны выбрать основание, по которому Вам будет предоставляться социальная поддержка.

Сергей Николаевич
Клиент, г. Бийск

Большое спасибо.Да я это знаю с Вами согласен полностью .Но Согласно ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» 1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).

Все правильно, но они мне предлагают отказаться от ЕДВ, что бы получать те деньги из ветерана труда АК на каком основании? Почему же до 2017 года вопросов не возникало.И мне не нужно это краевое ветеранство, но они говорят других вариантов нет. Только что разговаривал с офицером-ветераном БД но помоложе, он не оформлял еще ветерана труда АК, все что я указал выше ему в январе пришло и Едв и за квартплату.Так откуда они этот документ взяли