Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законность снятия с меня, как ветерана боевых действий, компенсации за ЖКХ
Я ветеран вооруженных сил и боевых действий и Ветеран труда Алтайского края. Имеются все удостоверение ветерана До 01.01.2017г. имел право на 50%-ую оплату жилищно-коммунальных услуг Но за январь 2017 года эту льготу не получил,Управление соцзащиты по г. Бийску на мой вопрос почему мне ответило, что в декабре 2016 года появился документ. что к "сожалению я этой выплаты лишен, так как я получаю ЕДВ как участник БД и если я хочу получать эту выплату, то мне следует отказаться от Ветерана Боевых действий и перейти в статус Ветерана труда Алтайского Края, что это за документ и что следует делать мне, и остальным офицерам- пенсионерам-ветеранам Бийского гарнизона, и законны ли эти деяния?
Согласно п. 3 ст. 13 Федерального закона «О ветеранах» при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Таким образом, Вы должны выбрать основание, по которому Вам будет предоставляться социальная поддержка.
1
0
1
0
Сергей Николаевич
Клиент, г. Бийск
Большое спасибо.Да я это знаю с Вами согласен полностью .Но Согласно ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» 1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Все правильно, но они мне предлагают отказаться от ЕДВ, что бы получать те деньги из ветерана труда АК на каком основании? Почему же до 2017 года вопросов не возникало.И мне не нужно это краевое ветеранство, но они говорят других вариантов нет. Только что разговаривал с офицером-ветераном БД но помоложе, он не оформлял еще ветерана труда АК, все что я указал выше ему в январе пришло и Едв и за квартплату.Так откуда они этот документ взяли
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по спору с каршерингом «Делимобиль».
19 ноября я поцарапал арендованную машину — Chery Tiggo 7 Pro Max.
Повреждения были небольшие: поверхностные царапины на правых дверях и на заднем бампере. Никаких вмятин, ничего серьёзного — обычные потертости, которые можно убрать локальной покраской или даже полировкой.
Через две недели мне пришло письмо от Делимобиля с расчётом ремонта почти на 60 000 рублей.
Я внимательно посмотрел смету, и она выглядит сильно завышенной.
В неё включены работы, которые никак не соответствуют реальным царапинам:
снятие стекла,
снятие наружных ручек,
снятие зеркала,
снятие обивки дверей,
разборка обеих дверей,
демонтаж бампера,
снятие задних фонарей,
подготовка металла и пластика,
огромная сумма за «расходные материалы».
По моим фото (и по фото, которые прислал Делимобиль) видно, что повреждения поверхностные. Никакой полной разборки дверей и бампера там точно не требуется.
Общение с сотрудником Делимобиля
Я переписывался с сотрудником по имени Роман.
Он сказал:
«Автомобиль находится в лизинге, мы локально не ремонтируем».
«Уменьшение суммы невозможно».
«Расчёт итоговый, он не завышен».
И что оплачивать нужно сегодня до 22:00.
При этом:
срок «до 22:00» нигде в договоре не указан,
смету мне прислали внезапно, спустя 2 недели,
никаких доказательств того, что требуется такой объём работ, они не предоставили,
на мои просьбы объяснить, зачем нужны все эти операции, ответ: «Всё в расчёте, уменьшить нельзя».
Хочу понять:
Имеют ли право Делимобиль выставлять заведомо завышенные сметы, не соответствующие реальным повреждениям.
Можно ли требовать нормальный расчёт с учётом характера царапин и адекватного объёма работ.
Как правильно составить письменное обращение или претензию.
Что делать, если они начнут давить, требовать оплату срочно или передавать «долг» коллекторам / в суд.
Какие мои действия сейчас наиболее безопасны.
Прикладываю фотографии повреждений и их смету по итогу эксперитзы.
Спасибо заранее за помощь.
, вопрос №4776131, Айк Оганян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я осужден по статье 228 ч 2 средней тяжести на срок 4.6 месецев колонии поселении
Если будет амнистия попаду ли я под этк амнистию
Я ветеран боевых дейсвтий есть орден жукова , и в первые осужден
, вопрос №4775873, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Мой муж участник сво. У него был контракт и не один с добровольческой организацие( Эспаньола). Он также ветеран боевых действий. Сейчас эту организацию приравняли как министерство обороны. Положены ли ему единоразово выплаты ? И какие?
, вопрос №4774724, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Большое спасибо.Да я это знаю с Вами согласен полностью .Но Согласно ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» 1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Все правильно, но они мне предлагают отказаться от ЕДВ, что бы получать те деньги из ветерана труда АК на каком основании? Почему же до 2017 года вопросов не возникало.И мне не нужно это краевое ветеранство, но они говорят других вариантов нет. Только что разговаривал с офицером-ветераном БД но помоложе, он не оформлял еще ветерана труда АК, все что я указал выше ему в январе пришло и Едв и за квартплату.Так откуда они этот документ взяли