Замена водяных счётчиков, если дергается крыльчатка

на водяном счётчике при проверке выяснилось, что дёргается крыльчатка и его нужно менять так вот замена по закону платная услуга или бесплатная и ещё по документам эксплуатация счётчика 12лет он простоял 4 года можно ли его отнести в магазин по гарантии и поменять на новый

, Антонида ложкина, г. Соликамск
Сергей Яновский
Адвокат

Счетчик нужно менять за свой счет. В противном случае оплата за воду будет рассчитываться по нормативу. Гарантия на Ваш счетчик скорее всего истекла. Посмотрите по документам.