Как добиться удаления судебных материалов из общего доступа в интернете?

В интернете, на страницах Яндекса, размещены в открытом доступе приговоры суда, постановления суда в отношении моего сына. Документы полностью открываются, там полностью указаны ФИО, дата рождения.

Документы выходят при наборе его ФИО, моих ФИО и ФИО других родственников с такой фамилией.

Переписываюсь с оператором Яндекса, Роскомнадзором с сентября месяца, результатов никаких.

У сына никто не спрашивал разрешения на размещение его судебных документов в сети интернет.

Что делать? Посоветуйте.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

странно конечно, обычно суды скрывают такую информацию. На сайте роскомнадзора есть слева панель составить и отправить заявление, вы этим ресурсом пользовались или другим?..

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете добиться только закрытия его имени и отчества и даты рождения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА
К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. При размещении в сети «Интернет» текстов судебных актов, вынесенных судами общей юрисдикции, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из указанных актов исключаются персональные данные,кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса.

обратитесь непосредственно в суд