8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить водительские права, если они не были сданы при лишении?

Здравствуйте меня лишили водительских прав но я их не сдал срок уже прошел но они не действительны что делать в этой ситуации

, Роман, г. Волгоград
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Роман! ни каких законных прав признания Ваши прав действительными НЕТ! так как срок исчисления лишения водительского удостоверения начинается с МОМЕНТА СДАЧИ водительского удостоверения инспектору административной практики… а не с момента приговора суда.

Если водительское удостоверение Вы не сдали, то и срока исчисления НЕТ. По данному вопросу есть огромное количество решений суда, но все они на стороне правоохранительных органов..

0
0
0
0
Александр Чернов
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте, Роман. Согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права водительского удостоверения. Таким образом, исходя из смысла данной статьи, срок лишения права управления начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. В случае, если водительское удостоверение вами не сдано, говорить об окончании срока лишения права вы не можете. Кроме того, согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Таким образом, вам в любом случае следует обратиться в административную практику ОГИБДД для уточнения срока наказания и порядка получения водительского удостоверения

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, права необходимо сдать, иначе течение срока не начнется

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! У меня в ноябре 2016 г. был аналогичный случай. У клиента закончился срок действия водительского удостоверения и после этого срока, закончился и срок лишения права управления транспортными средствами, водительское удостоверение он потерял, но заявление в ГИБДД об утере не подавал. Я порекомендовал ему подать заявление об утере в/у. Потом мы подготовили мировому судье, вынесшему постановление о лишении прав, соответствующее ходатайство и просили засчитать срок, прошедший после окончания срока действия в/у, как исполнение наказания. Ходатайство было удовлетворено, мой клиент оформил новое водительское удостоверение и получил его. Нужна помощь — обращайтесь, удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017