Экстренные случаи при закупке товаров без договорных отношений

Добрый день. В связи с вступлением закона 44-фз по закупкам при осуществлении деятельности мы должны производить закупку материалов и услуг только через закупочную процедуру. Можем ли мы покупать в экстренных случаях товары за наличные средства при оказании услуг по коммерческим договорам

, Светлана, г. Хабаровск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Возможно заключение государственных контрактов в соответствии с п. 4 ст. 93 44-ФЗ, суммой не превышающей 100 000 рублей.

Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, регламентирует процедуру заключения контрактов для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В соответствии с данным федеральным законом закупки могут осуществляться в следующих формах: конкурса, аукциона, закрытого конкурса, закрытый аукцион, запрос котировок, осуществление закупки у единственного поставщика. Если Ваша организация является государственным или муниципальным заказчиком Вы не имеете право заключать договоры минуя процедуру регламентируемую указанным Выше Федеральным законом.

Светлана
Клиент, г. Хабаровск

какие штрафные санкции нам грозят если у нас есть закупки через подотчет