8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считать СИД, если работодатель обсчитывал в течение длительного времени?

07.2016 г. уволился по соглашению, но со скандалом, по увольнению не выплатили часть премии и не выдали расчетный листки, по поводу чего, в пределах 3-х месячного срока был пода иск. В ходе суда работодатель представил расчетные листки, табели и выяснилось, что работодатель в течении года не учитывал и не оплачивал работу в выходные дни в расчетных листках, хотя эти дни были учтены в табелях, представленных работодателем. Я заявил уточнение, потребовал взыскать невыплаченное за год. Теперь работодатель заявляет, что я пропустил срок исковой давности. Но я не знал, что меня обсчитывали в течении года. Является ли это обстоятельство уважительной причиной для восстановления сроков?

Показать полностью
, Alex, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Полагаю, что незнание того, что Вас обсчитывали, не будет являться для суда основанием для признания срока обращения в суд (ст. 392 Трудового кодекса РФ) не пропущенным.

Ведь Вы могли и ранее в процессе работы потребовать от работодателя выдачи Вам расчетных листков. Такая обязанность работодателя предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Однако этого не потребовали. Именно так суд и может сказать.

Поэтому целесообразнее все-таки заявить и восстановлении пропущенного срока для обращения в суд по трудовому спору.

0
0
0
0
Alex
Alex
Клиент, г. Иркутск

Я мог и ранее потребовать расчетные листки. Мог, но не должен был, разве не так? Зарплату выплачивали своевременно, какие основания у меня в течении работы требовать расчетный лист? Я думал, что мне все что в табелях отражалось, все выплачивалось.

Я мог и ранее потребовать расчетные листки. Мог, но не должен был, разве не так? Зарплату выплачивали своевременно, какие основания у меня в течении работы требовать расчетный лист? Я думал, что мне все что в табелях отражалось, все выплачивалось.
Alex

Закон исходит из того, что работник должен был и мог знать о нарушении его трудовых прав. Для этого имелась реальная возможность — запросить у работодателя расчетные листки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017