Депортация гражданина Таджикистана перед бракосочетанием
Я с моим молодым человеком гаждонином таджикистана подали заявление в загс и через два дня должна состоятся бракосочетания но сегодня его задержали органы полиции и сказали что депортируют что нам делать. Я гражданка России есть ребенок но на него не записан. Помогите пожалуйста
, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. В таком случае только обжаловать в суде решение о депортации. Иного выхода нет
Зафар Джафаров
Я с моим молодым человеком гаждонином таджикистана подали заявление в загс и через два дня должна состоятся бракосочетания но сегодня его задержали органы полиции и сказали что депортируют что нам делать. Я гражданка России есть ребенок но на него не записан
Здравствуйте.Органы полиции его не смогут депортировать.Должен состояться суд.Вам надо участвовать в суде и заявить о том что Вы состоите в браке и у Вас имеется общий ребенок
Если по 18.8 КоАПРФ,
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы
А протокола нет у Вас?