Как прописать в квартиру человека, который находится в СИЗО?

Добрый день! Подскажите: Как я могу прописать человека в квартире, если сейчас он находится в СИЗО? Там же нужно личное присутствие и паспорт? Собственник квартиры не против.

, Оксана, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

К сожалению, нормы миграционного законодательства Российской Федерации не предусматривает возможности регистрировать ни постоянно, ни временно в жилом помещении лиц, которые физически не могут присутствовать в нем.