Здравствуйте.
В соответствии со ст 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или уполномоченного на это представителя.В нарушении ст 136 ТК РФ вам не выплачена заработная плата.
Задержка заработной платы от установленных законом сроков нарушает право работника на своевременное и полное вознаграждение-гарантированное ст 37 Конституции и статьей 21 Трудового кодекса.
Так как у вас договора не было, размер компенсации считают исходя из 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.Такие правила установлены в ст.236 ТК РФ.Установленный размер компенсации за задержку зарплаты не может быть меньше 1/300 ставки рефинансирования ст.8 ТК РФ.
Определяют в календарных днях (оснований исключать из этого периода выходные и праздничные дни, нет).Первым днем задержки является день, следующий за установленной датой зарплаты (обязательно должен быть конкретный день выплаты зарплаты).При совпадении дня выплаты с нерабочим днем зарплату нужно выдавать накануне статья 136 Трудового кодекса РФ, пункт 3 письма Минтруда России от 28 ноября 2013год №14-2-242.Последним днем задержки является дата фактической выплаты зарплаты ст.236 ТК РФ .
Вы можете через министерство труда, через суд, через прокуратуру-основания у вас для этого есть требовать свою оплату и компенсацию, и моральный ущерб и т.д.
Если есть парочка свидетелей, запись и другие доказательства приобщить к делу.
Если нужна помощь обращайтесь.
Удачи Вам.