Доброго времени суток!
Да, Вы можете приватизировать
Согласно п.6 ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.
По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.
Сдовательно, дети -сироты и дети, оставшихся без попечения родителей после заключения договора социального найма в отношении данного жилого помещения с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом имеют право бесплатно приватизировать, предоставленное им жилое помещение.
Спасибо Вам огромное)
Можно вам еще вопрос?Как будет разделенно имущество,2-х комнатной кв,полученая супругами по договору найма жилого помещения для детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей,в случае развода в судебном порядке,при наличии общего ребёнка если оба супруга являються сиротами?Заранее спасибо!