Как я могу продать только свои доли в доме?
Здравствуйте! Я живу в доме, который поделен на 5 частей, у меня есть 2/5 доли и у брата есть 1/5 доля. Остальные две доли в собственности у матери и бабушки, которая с нами не живет. Продавать дом целиком они не хотят и ужиться с ними мы с братом не можем. Подскажите, можно ли продать только наши три части? Если да, то что для этого надо сделать? Заранее спасибо за ответ.
Продать можно просто долю, без выдела ее в натуре. Если хотите выделить, в силу ст. 252 ГК РФ:
Вам этого делать не нужно.