Как продолжить получать алименты, если ребёнок ещё учится в школе?

Ребёнку исполнилось 18 лет. Алименты прекратились. Она учится в школе и планирует вуз на бюджет. что нужно, чтоб получать дальше алименты?

, Лариса, г. Тольятти

Уважаемая Лариса!

Алименты выплачиваются только до достижения ребёнком 18 лет (если ребёнок не инвалид, конечно)

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по
достижении ребенком совершеннолетия
или в случае приобретения
несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими
совершеннолетия;