8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора

здравствуйте ,банк подал в суд на расторжения кредитного договора и полного возврата суммы ,я находилась в декрете ,в следующем месяце планирую выйти на работу ,по этому договору имеется поручитель ,скажите после того ,как будет вынесено и решение и постановление отправлено судебному приставу ,будут списывать только с моей зп или с поручителя тоже?можно ли как то платить только самой ,чтоб не списывали у поручителя ?

02 февраля 2017, 14:48, Дарья Задедюрина, г. Ачинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Иск предъявлялся к вам и к поручителю?

В решении суда будет указано с кого и в каком порядке взыскивать сумму долга. Если суд вынесет решение о взыскании и с поручителя, то с поручителя также будут взыскивать сумму. Поручитель в свою очередь сможет взыскать уплаченную сумму с вас.

Желаю удачи!

02 февраля 2017, 15:03
0
0
0
0
Дарья Задедюрина
Дарья Задедюрина
Клиент, г. Ачинск

иск предъявляли и ко мне и к поручителю , это 100% если на поручителя подали ,то и его обяжут платить ,или только если от меня не будет поступать денежных средств ?

02 февраля 2017, 15:23
иск предъявляли и ко мне и к поручителю, это 100% если на поручителя подали, то и его обяжут платить, или только если от меня не будет поступать денежных средств?
Дарья Задедюрина

Будут списывать и с вас и с поручителя. Вы можете попробовать признать иск и просить отказать в иске к поручителю.

02 февраля 2017, 15:25
Консультация юриста бесплатно
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Дарья, здравствуйте!

банк подал в суд
Дарья Задедюрина

В исковом заявлении банк вправе потребовать взыскания задолженности с Вас и с поручителя солидарно. Если данного требования в иске банка нет, следовательно взыскание будет осуществляться исключительно в отношении Вас.

Если всё же указанное выше требование в отношении поручителя заявлено и решением суда задолженность будет взыскана солидарно, то и исполняться решение будет соответственно — взыскание будет осуществляться за счёт имущества и должника, и поручителя. Избежать этого можно исключительно путём погашения задолженности конкретно Вами. Тогда исполнение решения в отношении поручителя потеряет смысл, т.к. долг будет погашен.

При том поручитель, выплативший за Вас весь долг или его часть, вправе будет потребовать от Вас возмещения данных расходов.

02 февраля 2017, 15:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приказа банк подал иск по кредитному договору от 2013года
Здравствуйте, как быть если после отмены суд. Приказа банк подал иск по кредитному договору от 2013года
23 июня, 04:58, вопрос №3058974, Лариса, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Расторжение кредитного договора
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос о расторжении кредитного договора Ситуация следующая. Я 22.11.2013 заключил с банком "Советский" кредитный договор № 11458231-13/49466 на сумму 150 000 (сто пятьдесят тысяч рублей). С августа 2014 года моё финансовое положение ухудшилось, в связи с этим пошли просрочки по ежемесячным платежам. Банк подал в суд 21.05.2015 г. и суд решил иск удовлетворить и взыскать в пользу банка сумму 152 874 (сто пятьдесят две тысячи восемьсот семьдесят четыре рубля) 41 (сорок одну копейку) + государственная пошлина в размере 4275 рублей 45 копеек. С момента вынесения решения суда 09.11.2015 г до постановления о возбуждении исполнительного производства 07.04.2016 г. и последующим постановлением об обращении взыскания на заработную плату в размере 137035,86 рублей через ФССП 17.11.2016 г. оплату произвёл на реквизиты банка в размере 65256 рублей 25 копеек. С момента удержания средств с заработной платы 10.02.2017 г. по 10.03.2018 г. - удержано 137035,86 рублей + исполнительный сбор. Сумма уплаченных и удержанных средств на 10.03.2017г. составляет 202292,11 рублей. С 10.03.2017 по сегодняшний день 30.07.2020 не платежей не совершал. 26.06.2020 г. по почте получил уведомление от банка "Советский" в котором указано "О привлечении третьего лица для осуществления взаимодействия с должником" и на сегодняшний день сумма задолженности составляет 706 794.95 рублей! По данным в письме в эту сумму входят: - Просроченный основной долг - 31816.29 рублей - Просроченные проценты - 55931,80 рублей - Пени кредит - 358644,34 рублей - Пени проценты 256145.07 рублей - Гос.пошлина - 4257.45 рублей Основная цель - остановить начисление процентов и пеней, штрафов, расторгнуть кредитный договор. 1. Как расторгнуть кредитный договор с банком? 2. Как уменьшить сумму долга? 3. Что ещё можно сделать? Помогите, пожалуйста.
30 июля 2020, 09:21, вопрос №2832264, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Заявление на расторжение кредитного договора в связи с расторжением договора купли-продажи на товар
Здравствуйте.Мы купили массажер в компании "Азон"в кредит,сегодня расторгнули с этой компанией договор купли продажи,они гарантируют вернуть деньги банку в течении 3 раб.дней,как правильно юридически нам составить заявление в банк "Заявление на расторжение кредитного договора,в связи с расторжением договора купли продажи" ? Спасибо
22 сентября 2018, 10:56, вопрос №2112995, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Возможно ли расторжение кредитного договора в период судебного разбирательства?
Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитной карте. Суд иск удовлетворил в полном размере. Мы подали апелляционную жалобу в городской суд - не согласны с расчетом задолженности. На 26е июля назначено апелляционное заседание. Сегодня получаю уведомление от банка о том, что кредитный договор между мной и банком расторгнут - дословно: "....что право требования Вашей задолженности, имеющейся к моменту расторжения Кредитного договора, уступлено Банком в ползу ХХХХХ (далее - новый кредитор), на основании договора уступки прав требования №_______от 29.06.2018г (далее - Договор). В соответствии с Договором Вы обязаны исполнить новому Кредитору свои денежные обязательства по погашению задолженности в полном объеме....." Сумма задолженности в данном уведомлении на 20 000 больше чем в исковом заявлении )))) Могу ли я на апелляционном заседании говорить о том, что Банку уже ничего не должна? на какую статью закона ссылаться? спасибо за ответ!
23 июля 2018, 08:32, вопрос №2059391, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как подать встречное исковое заявления в суд, на банк, о досрочном расторжении кредитного договора?
здравствуйте!объясните пожалуйста как подать встречное исковое заявления в суд на банк, с просьбой досрочного расторжения кредитного договора. и как написать заявление на возврат кредита по решению суда ,фиксированными произвольно суммами в зависимости от моего ежемесячного дохода. Спасибо.
07 февраля 2016, 14:19, вопрос №1133213, Галина, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2017