Есть ли основания не начислять премию за период испытательного срока?
Кратко: я был на испытательном сроке 3 месяца, прошел его, продолжаю работать. В трудовом договоре указано, что есть премия в размере 20% от оклада за премиальный период (фиксирована, не зависит от результатов работы). Я ее не получил и хочу понять, какие есть юридические основания у работодателя не выплачивать ее.
Подробно. Договор заключен как срочный договор о дистаниционной работе. Срок испытания - 3 месяца. Статья о зарплате содержит такие формулировки:
Зарплата работника состоит из:
должностного оклада в размере Х рублей в месяц.
премии, которая составляет 20% от должностного оклада за премиальный период. Условие выплаты премии - нерасторжение тру дового договора в течение nремиального периода по собственному желанию работника. Продолжительность премиального периода устанавливается в Доп соглашении к договору. Система премирования устанавливается в соответствии с Положением об оплате труда.
Премиальный период установлен 3 месяца.
В данный момент этого Положения об оплате труда у меня на руках нет (пока хочу понять свою позицию не привлекая внимания). Вопрос в том, есть ли там оговорка о неначислении премии за время испытательного срока. Если есть, то не противоречит ли это тексту самого договора или ТК РФ? Какие могут быть трактовки у этой ситуации?