Как лучше продать квартиру с долгами по коммунальным услугам, если собственников несколько?

Добрый день. У нас такая ситуация сложилась с квартирой:

Квартира 4-х комнатная. На сегодня 4 собственника по долям равным 1/4. Двое внуков было по 1/4 при жизни бабушки, двое вступили после её смерти, это её дети.

Подскажите по следующим вопросам:

1) Могут ли внуки как наследники второй очереди подать на наследство и разделить 2/4 бабушки вместе с детьми, чтобы тем досталось по 1/8?

2) Долги по коммунальным услугам - 40 000 рублей. 2-ое собственников - дети бабушки, отказываются платить к/у, соглашаются только после продажи закрыть с полученных денег. Насколько я знаю квартиру нельзя продать с долгами, есть ли документ несущий юридическую силу, по которому один собственник закрывает долги за других и с продажи ему причитаются потраченные на к/у средства.

3) Может ли один собственник выкупить долю другого собственника, если квартира с долгами по к/у?

4) Что необходимо сделать, какие документы обязательно оформляются при продаже квартиры?

, Богдан, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
1) Могут ли внуки как наследники второй очереди подать на наследство и разделить 2/4 бабушки вместе с детьми, чтобы тем досталось по 1/8?
Богдан

Внуки НЕ являются наследниками второй очереди, и имеют право на наследство только в том случае, когда нет в живых родителей, которые имеют право на наследство, но умерли раньше наследодателя (наследники по праву представления).

есть ли документ несущий юридическую силу, по которому один собственник закрывает долги за других и с продажи ему причитаются потраченные на к/у средства.
Богдан

Собственники могут заключить такое соглашение, и лучше его удостоверить у нотариуса.

3) Может ли один собственник выкупить долю другого собственника, если квартира с долгами по к/у?
Богдан

Может.

4) Что необходимо сделать, какие документы обязательно оформляются при продаже квартиры?
Богдан

Договор купли-продажи, при этом он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.