В справке в особых отметках написали за что и когда был осужден
Можно ли мне, обратится в суд или другие органы , что бы мне выдали новую справку , без записи о судимости. Мне 27 лет был осужден в 2007 году по ст.111ч.4 к7 годам освободился в 2012 . И вот еще когда меня посадили , тюрьме мне исполнилось 18 лет , под следствием я находился больше года , при получении военного билета , мне выдали справку указав что я укланист не прошедший военную службу не имея на то законных оснований , хотя на этот момент я находился в сизо под следствием в последствии чего был признан виновным и отбывал наказания. И заместо справки я могу получить военный билет или нет , ну и обязательно писать судимость в особых отметках или же нет . Заранее Спасибо за ответ . Алексей!
а судимость была погашение т.к. осужден был по малолетки Алексей
Таким образом, к 2015 г. у Вас должна была быть погашена судимость. Остается вопрос, почему Вы не были призваны на военную службу в период с 2015 по июль 2016 г.?
Если у Вас в указанынй период не было законных оснований для освобожденяи от призыва на военную службу или права на получение отсрочки — то спарвка Вам была выдана на законных основаниях.
В силу приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.
Сведения о судимости переносятся в нее из военно-учетной карточки призывника.