СК отказала в выплатах по Каско по причине кражи полиса, как составить претензию?

На какие законы и статьи нужно ссылаться при написании претензии в СК в ответ на отказ в страховой выплате по КАСКО по причине кражи полиса? Бланк полиса, квитанции оригинальный.

, Ляля, г. Санкт-Петербург
Константин Шумляковский
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Верховный суд РФ указывает, что представляется правильной позиция судов,
которые исходят из того, что в силу пункта 1 статьи 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения, то есть стороны не вправе заключать договор на условиях, противоречащих

Обстоятельства, освобождающие страховщика от выплаты страхового возмещения, предусмотрены статьями 961, 963, 964

Учитывая, что такого основания для освобождения от выплат страхового возмещения, как кража страхового полиса ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, полис недействительным не признавался, отказ не может быть признан правомерным.