8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма "продана" несуществующему человеку и не выплачивают пособие

Здравствуйте, В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, несколько месяцев назад мой начальник предложил написать заявление по собственному желанию, аргументируя это тем,что фирма продается несуществующему лицу, и я никаких выплат все-равно не получу, я отказалась. Сказала что буду в таком случае подавать в суд. На протяжении 2-х месяцев декретные мне не платят, я поехала сама в офис для выяснения причин, но мне там ответили, что предлагали уволиться, сама виновата, а сейчас фирма уже "продана" несуществующему человеку. При этом мне не дают никакие документы,подтверждающие что я работала 4 года, в том числе и трудовую книжку.

Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации делать и реально ли выиграть суд?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Попробуйте обратится в трудовую инспекцию, думаю вам учитывая, что у вас маленький ребенок будет удобнее сделать это онлайн на сайте, инспекция проведет проверку по вашему обращению и в случае необходимости подаст в суд на вашего работодателя от вашего имени.

1
0
1
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Работодатель имеет нарушения в области трудового права. Начиная от невыплат вам декретных и заканчивая, тем, что просто не соблюдает элементарные номы трудового законодательства.

Хорошо, что не согласились на увольнение.

Вас не должно интересовать, как куда чего кому продали. Вы работник, который имеет льготы — и ваше право должно соблюдаться. Вам главное, что бы если вас и уволили (а уволить не могут, пока не выйдете из отпуска) — вам все выплатили.

Рекомендую написать в трудовую инспекцию жалобу. Пишем все, что есть и все, что вам предлагали на работе…

Если трудовая не действует пишем в Прокуратуру. Если прокуратура не действует в Генеральную. Моя практика такова, что в некоторых случаях, инспекция работает, когда обращаешься в прокуратуру. Надеюсь у вас будет другая практика, вам сразу ответят и начнут проверку. Желаю удачи.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое, так и буду действовать

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель нарушает трудовое право. Вы вправе обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд сразу. В Вашем случае произошла реорганизация, согласно статьи 75 ТК РФ:

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Т.е. Вам должны были и далее выплачивать пособие по уходу за ребенком.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
1089 ₽
Все
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 15млн как ИП я не
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 1.5млн, как ИП я не зарегестрирован, договора купли-продажи не было, позднее человек сказал, что хочет сделать возврат, так как видеокарты не рабочие, в возврате я ему отказал, сегодня поступил звонок из отдела, вызывают дать объяснение, насколько я знаю, это не уголовное дело, а гражданские отношения, так на сколько возможно, что меня привлекут по 159.4 или по каким либо другим статьям. Смогут ли доказать?
, вопрос №4091276, Евгений, г. Белово
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017