Фирма "продана" несуществующему человеку и не выплачивают пособие

Здравствуйте, В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, несколько месяцев назад мой начальник предложил написать заявление по собственному желанию, аргументируя это тем,что фирма продается несуществующему лицу, и я никаких выплат все-равно не получу, я отказалась. Сказала что буду в таком случае подавать в суд. На протяжении 2-х месяцев декретные мне не платят, я поехала сама в офис для выяснения причин, но мне там ответили, что предлагали уволиться, сама виновата, а сейчас фирма уже "продана" несуществующему человеку. При этом мне не дают никакие документы,подтверждающие что я работала 4 года, в том числе и трудовую книжку.

Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации делать и реально ли выиграть суд?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Попробуйте обратится в трудовую инспекцию, думаю вам учитывая, что у вас маленький ребенок будет удобнее сделать это онлайн на сайте, инспекция проведет проверку по вашему обращению и в случае необходимости подаст в суд на вашего работодателя от вашего имени.