Оформление дарственной между не родственниками

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, процедура дарения квартиры между двумя не родственниками.Какие пошлины и в каком размере нужно будет оплатить? Оформление через нотариуса. Прочитали на одном сайте написано 13 % от стоимости квартиры, ниже написано еще 0, 75% от стоимости, итого если квартира 6 000000 стоит то все налоги около 800 000 получаются?? Или я что то не так понимаю?

, Юлия, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам нотариус ненужен вообще, вам необходимо составит договр купли-продажи у любого юриста, сумму можно указать к примеру 500 тыс, налогом не облогается, вам вся процедура выдет по стоимости окло до 6 тыс. руб. договр до 5тыс., гос пошлина 1000 р.