8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли дополнительные требования для преподавания детей дошкольного возраста?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у педагога есть высшее профессиональное образование в области физической культуры и он преподает в учреждении дополнительного образования детям школьного возраста. Нужно ли ему какое-либо дополнительное образование для преподавания в этом же учреждении, но детям дошкольного возраста, а именно 5-6 лет

, Маргарита, г. Чусовой
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Маргарита, на какой должности работает педагог и какой направленности Ваше учреждение дополнительного образования?

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Чусовой

педагог работает тренером-преподавателем по футболу, имеет высшее профессиональное образование по специальности "преподаватель физической культуры, тренер". Учреждение дополнительного образования детей, школа по футболу

педагог работает тренером-преподавателем по футболу, имеет высшее профессиональное образование по специальности «преподаватель физической культуры, тренер». Учреждение дополнительного образования детей, школа по футболу
Маргарита

Добрый день!

Маргарита, в соответствии с профстандартом «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (прилагаю) требования к образованию и обучению тренера-преподавателя — среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). (У Вашего педагога соответствует ....)

Дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). (Это для тез у кого нет соответствия ...)

При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства.

Таким образом, если педагог за время работы проходил обучение по программам повышения квалификации как тренер-преподаватель, то он полностью соответствует требованиям профстандарта. Возраст детей не играет роли, поскольку требования общие для детей всех возрастов.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017