Влияет ли отпуск за свой счёт на льготную пенсию?
Оформляюсь на льготную пенсию.Как отпуск за свой счёт в 1989 г 8 дней и в1990 4 дня может на неё повлиять ?
, Ольга Маскадын, г. Ачинск
Уважаемая Ольга!
Отпуск без сохранения заработной платы («за свой счёт») в льготный стаж не включается.
добрый день — просто эти дни не войдут в расчет льготного стажа их не будут считать т/к по законодательству — отпуск за свой счет не входит подсчет льготного стажа..
Согласно действующему пенсионному законодательству РФ, дни нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы не включаются в страховой стаж, так как в эти дни не были произведены отчисления за Вас в Пенсионный фонд