Могут ли меня лишить прав, если находился в алкогольном опьянении в машине с заглушенным двигателем?

могу ли я обратится в суд,чтоб решили мой вопрос,и кто будет

прав?и по этому делу еще не было суда

, ИВАН, г. Далматово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если автомобилем в этот момент Вы не управляли, то привлечение к административной отвествености в данном случае будет незаконно

могу ли я обратится в суд, чтоб решили мой вопрос
ИВАН

Нет, ждите вызова в суд, там и представите свои возражения

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте! Поскольку Вы не являлись участником дорожного движения, то привлечь Вас не могут. Единственное, что тут нужно как-то этот факт в суде доказать, поскольку исходя из практики не всегда удается оспорить в данном случае действия сотрудников ГИБДД, но если есть запись камер, или видеорегистратора, либо показания свидетелей, то тогда будет проще. Вам нужно дождаться заседания суда в первую очередь.

С Уважением!

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Ключевым моментом является тот факт, видели ли полицейские (или еще кто-то), что до того, как полицейские обнаружили Вас в машине с заглушенным двигателем, Вы этим автомобилем управляли? Если кто-то видел, и этому есть доказательства, то Вас точно лишат прав, если нет, то можно еще побороться. Для полной ясности, надо глубже ознакомиться с материалами дела в полном объеме и пообщаться с Вами в скайпе.