Можно ли вести скрытую видеосъемку при визитах представителей коммунальной службы?
Здравствуйте! После инцидента у родственников (утечка газа и, как следствие, отравление с госпитализацией из-за недобросовестной работы коммунальных служб) в течение месяца приходят представители коммунальной службы и всячески грубят пострадавшим жильцам, пишут недостоверную информацию в протоколы осмотра квартиры, после чего у хозяйки повышается давление и она плохо себя чувствует. Хотим зафиксировать такое посещение на видео (посредством телефона), чтобы в дальнейшем при необходимости привлечь к ответственности проверяющих. Можем ли мы вести скрытую съемку или об этом обязательно надо будет предупредить? И можем ли привлечь проверяющих к административной/дисциплинарной ответственнности за нарушение этики общения и, возможно, даже к компенсации причинённого морального ущерба на основании видеозаписи?
А можно ли за такие действия проверяющих, как грубое отношение и недостоверные сведения, записанные со слов проверяющей, привлечь их к ответственности и потребовать компенсацию морального ущерба?