Можно ли продать 1/3 доли в 2-х комнатной квартире?

Имеет ли право бабушка (93 года) продать свою 1/3 доли в 2-х комнатной квартире, где кроме нее есть еще 2 собственника, которые также имеют по 1/3 доли каждый. В данный момент она проживает у своей дочери по другому адресу, в связи с тем, что по состоянию здоровья ей требуется уход.

, Светлана, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Бабушка вправе это сделать, но в первую очередь она должна предложить купить эту долю другим собственникам