Получила смс о выигрыше автомобиля, как проверить действительность выигрыша?

Получила смс о выигрыше. Лохотрон или сказка? До смс был звонок с Московского номера, пропущенный.

, Наталия Селянская, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы же сами понимаете где бывает бесплатный сыр

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В старом анекдоте один человек умолял Бога помочь ему выиграть в лотерею крупную сумма и так продолжалось очень долго.Бог сжалился и говорит, помогу, хорошо, но купи лотерейный билет для начала.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все известные организаторы лотерей имеют соответствующие лицензии и свои сайты. Если вам только предложат что нибудь оплатить — почтовые расходы, оформление документов и тп, то это ясно, что не лотерея.

лотерея — игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (оператор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи. Договор между оператором лотереи и участником лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции либо электронным лотерейным билетом. На лотерейном билете, лотерейной квитанции, электронном лотерейном билете обязательно присутствие лотерейной комбинации, нанесенной (внесенной) на стадии изготовления (создания) соответствующего документа и (или) участником лотереи;

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте! Порядок проведения конкурсов регламентирован законодательством, просто так смс с сообщение что Вы выиграли не приходит. Тем более раз от Вас требуют совершить определенное действие, то скорей всего это обычный обман. По крайней мере на практике практически всегда подобные сообщения не соответствуют действительности. Но Вы можете проверить информацию в интернете, но ни в коем случае не отправляйте деньги, не перезванивайте и не отправляйте смс по просьбе.

С Уважением!