Служба безопасности такси проводит тест на наркотики

Служба безопасности такси провела тестирование на алкоголь и наркотики .Имеют ли они право проводить тестирование без лицензии?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Тестирование на алкоголь и наркотики может проводиться в рамках профилактического медицинского осмотра при допуске к работе.

Имеют ли они право проводить тестирование без лицензии?
Светлана

Да имеют. Лицензия в данном случае не нужна. Лицензия нужна организации, которая будет проводить официальное медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических средств либо на состояние алкогольного опьянениея.