8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование вернуть деньги, если сделка по продаже товара заключена между физическими лицами?

Добрый день, произошла такая ситуация, я продавал джостик для телефона на авито, джостиком не пользовался, даже ни разу не включал, нашелся покупатель, я пошел с другом на встречу, при нас он включил джостик, подключился к телефону, все работало, он его купил. К часу ночи приходит сообщение о том, что джостик не работает, точнее отключается через какое-то время. Договорился о возврате средств, чего мне кажется я не обязан делать, так как чеков и гарантий я не выписывал. Не было возможности ответить человеку, что не могу приехать из за семейных обстоятельств.В своих сообщениях, он пишет что пойдет писать заявление в полицию, об обмане оО джостик стоил 300р. И что он сделал за то время с ним, я знать не могу, может он его и сломал, так как при мне он был рабочий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Пусть идет и пишет, его отправят обратно. Состава административного правонарушения или уголовного деяния в Ваших действиях нет. У Вас сугубо гражданско-правовые отношения.

Что касается джойстика, то на нем лежит обязанность доказать, что джойстик сломался по Вашей вине.

Статья 476. ГК РФ Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Пришло сообщение "Короче все понятно при встрече бубен отобью." Могу ли я показать это в полиции?

Могу ли я показать это в полиции?
Дмитрий

Лучше написать заявление к которому приложить распечатку, дело конечно не возбудят, но его это остудит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2017