Как забрать свою зарплату, если работал на стройке?

Я сапегин Алексей Владимирович работал на стройке в г Новороссийск по ул мира , РФ находится н Новороссийск ул пеонерская 21 шеф Егоров Андрей Леонидович меня пригласил туда работать Собянин Илья 89384739110 , я работал м 24 сентября 2016 г по 23января 2017 г зарплату неплотили обещали завтра и так каждый день у меня 4 детей мне их кормить надо, и пришлось уйти от туда номер тел шефа я незная так как его подопечные которые ему должны денег не сообщают и недают номер телефона им щвоню каждый день они не отвечает, помогите пожалуйста

, Алексей, г. Краснодар
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенными Вами фактами рекомендую обратится с жалобой в Прокуратуру и Трудовую инспекцию,

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Кроме того,

согласно ст.ст.354-356 ТК РФ Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях
Основными задачами федеральной инспекции труда являются:
обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;
обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью, либо посредством интернета через официальный сайт.

Жалобы рекомендую подать в Прокуратур и Трудовую инспекцию именно одновремнно.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ либо у Вас возникли дополнительные вопросы, буду рад дать дополнительные разъяснения!

Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Если заработная плата выплачивается не вовремя или не в полном объеме, то работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы с работодателя. Кроме взыскания заработной платы работник может требовать взыскания компенсации за задержку выплат.

Для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если Вы были оформлены официально, рассчитываете задолженность по зарплате и подаете в суд по месту нахождения организации. Если нет обращайтесь в прокуратуру по месту работы или по месту жительства, но Вам будет необходимо доказательства работы на данном объекте (пропуск, факт получения зарплаты, свидетельские показания)