Кто виноват в ДТП, при котором один из автомобилей выезжал с прилегающей территории?

здравствуйте! у меня такой вопрос: 17 января двигаясь по улице мехонизаторов на работу столкнулся с автомобилем хундай, который выезжал со складов с прилегающей, знаков нет , а значит у него должна быть помеха справа,но аварийный комисар мне диктует другое, кто не прав?

, вадим, г. Екатеринбург