Может ли банк отказать мне в трудоустройстве, если у моей мамы есть долги по кредитам?

Здравствуйте!хочу устроиться в банк на работу,но у моей мамы есть судебные взыскания по кредитам,может ли мне отказать служба безопасности банка ?указывать достоверные данные о маме или нет?)

, анна, с. Ербогачен
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы живете самостоятельно, либо у вас своя семья, свое жилье, то полагаю не имеет значения. Вы материально независимы, это же не судимость.

анна
Клиент, с. Ербогачен

семьи нет,живу отдельно ,но в съемной квартире.мб в адресе прописки и фактического проживания написать различные адреса?и подскажите,пожалуйста,указывать достоверную информацию ФИО мамы ?)

спасибо!

Полагаю лучше да, так как если потом обнаружат, недостоверные данные то будет основание для расторжения с вами трудового договора