Правомерно ли удержание из зарплаты

Я директор филиала.С рабочего телефона наговорил на 18000р за два года.После комплексной проверки за три года,в акте проверки указали главному бухгалтеру удержать сумму

, владимир, г. Среднеколымск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

работодатель не вправе по своей инициативе производить удержание суммы превышения лимита расходов на сотовую связь из заработной платы работника.
может быть «прощена» работнику. Сумма превышения лимита, которая не возмещается работником и не взыскивается с него, то есть оплачивается за счет средств работодателя: признается доходом работника в натуральной форме и подлежит обложению НДФЛ (п. 1 ст. 2010, пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ);
облагается страховыми взносами (п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ);

не учитывается в расходах для целей налогообложения (Письмо Минфина РФ от 13.10.2010 № 03-03-06/2/178).

владимир
Клиент, г. Среднеколымск

Речь идет не о мобильной связи а о моем стационарном рабочем телефоне и не о каких ограничениях я не оповещен тем более речь идет о 2015 и 2016 прошлых годах

владимир
Клиент, г. Среднеколымск

Речь идет не о мобильной корпоративной связи,а о стационарном рабочим телефоном.Тем более за 2016 и 2015 гг