Какие ОКВЭДы попадают под УСН 6% и как определить какие?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу открыть торговую точку электронными сигаретами (vape) и в дальнейшем собираюсь открывать бар, по этой же тематике (vape), и при всем при этом быть на УСН 6%, какие ОКВЭДы мне подходят?

, Дарья, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день.

использование УСН осуществляется по выбору предпринимателя и от видов ОКВЭД не зависит. Ограничения установленые в законе, на использование УСН к вам не относятся.

Отдельного ОКВЭД для продажи электронных сигарет нет, поэтому как правило, использую комбинацию из нескольких ОКВЭД

46.35 Торговля оптовая табачными изделиями
46.39 Торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями
46.90 Торговля оптовая неспециализированная
47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

С уважением

Дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Разве ко мне относится табачные изделия?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Коды:

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах
47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах