Наймодатель внезапно выселяет из аренды, возможно ли настаивать не только на возврате залога, но и денежной компенсации?
Добрый день, Наймодатель хочет расторгнуть договор, сказала чтобы через неделю мы выезжали (через неделю как раз срок платить за следующий месяц).
Мотивирует это тем, что прописанного в этой квартире ее сына судебные приставы ищут и могут взломать дверь и забрать и наши вещи. В Договоре нет указания на какую компенсацию я могу рассчитывать при досрочном расторжении договора, указано только что Наймодатель за 30 дн должна предупредить и вернуть залог. А если не предупредил за 30, а только неделя, и только устно по телефону?
Было уплачена значительная сумма риелтеру, и через 5 месяце я не планировала вновь нести эти расходы... Также грузчики и тп расходы. Договор заключался на год.
Все платежи аренды и коммунальные мною внесены вовремя и зафиксированы квитанциями. Какие у меня есть права? И возможно ли настаивать не только на возврате залога, но и денежной компенсации?
- IMG_2385.jpg
- IMG_2384.jpg
- IMG_2387.jpg
- IMG_2385.jpg
- IMG_2384.jpg
Договор прилагаю
Марина, в п. 7.3. не указано, что должна уведомить письменно, но лучше было бы, если бы предупредила письменно, чтобы можно было доказать, что требование было на много раньше срока, указанного в договоре.
Более того, некорректно прописан п. 5.8. договора — обратите внимание, что в случае досрочного расторжения и не предупреждении депозит остается у Наймодателя (т.е. не прописано по чьей инициативе) Будьте внимательны!!!
Как указала ранее, предупредить обязана за 30 дней и вернуть депозит, т.к. с вашей стороны нарушений не имелось.
Припугните, что подадите заявление в налоговую по факту неуплаты налогов за сдачу квартиры ( моет данное обстоятельство вразумит), если не услышит вас. когда поясните в отношении прихода приставов