Можно ли ездить по России с украинским водительским удостоверением?

доброго времени суток! вопрос - можно ли ездить на украинских правах в россии? я гражданин росии, но у меня есть вид на жительство в украине и постоянная там прописка! но также есть и российская прописка!

, Александр, г. Белгород
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Александр,

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями)
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.