8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать для ускорения совершения сделки при покупке новой квартиры?

Дочь с мужем купили квартиру через ипотеку с участием материнского капитала. На данный момент ипотека выплачена, собственник муж, доли не выделены. Решили продать квартиру и купить новую. Покупатель уже есть, и квартиру новую забронировали. Возник вопрос с выделением долей детям. Что нужно делать для ускорения совершения сделки? Заранее спасибо!

, ширяева Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. «Для ускорения» вопрос риторический. Не понятно как все оформлено на мужа, когда перед ПФР надо отчитаться о выделе долей детям (в случае использования мат.капитала).

В любом случае, обратитесь в орган опеки, чтобы потом проблем не было, получите разрешение на продажу квартиры, наделите детей в новой квартире долями. их доля не должна быть меньше того, что им бы полагалось в настоящей квартире, где был использован МК.

Надеюсь я правильно понял вопрос. Если что, то уточните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне нужно забрать заказ в Boxberry но у меня нет паспорта мне 11 что мне делать я не знаю Мама не должна знать только это её подарок
Мне нужно забрать заказ в Boxberry но у меня нет паспорта мне 11 что мне делать я не знаю Мама не должна знать только это её подарок
, вопрос №4084180, Люба, г. Москва
Защита прав потребителей
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
, вопрос №4080180, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017