Могу ли оспорить решение суда и снизить сумму долга?
пришло судебное решение, по которому я должна выплатить 90 000 р. Брала в займ 20 000 р. С суммой не согласна, т.к. выплачивала первое время по графику. С решением не согласна. Могу ли я оспорить решение суда и снизить сумму долга?
, Людмила, с. Толбазы
Михаил Бабкин
Людмила, здравствуйте! Вы можете оспорить данное решение, если оно еще не вступило в законную силу в апелляционном порядке, ст. 320 ГПК РФ
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Жалоба может быть подана в течение 30 дней с момента вынесения первоначального решения.
С Уважением!
Вардан Махмурян
Поясните, пожалуйста, вы были ознакомлены с иском, уведомлены о судебном заседании ( дата, адрес) или это судебный приказ?